Pfarrgemeinde ST.JOHANNES DER TÄUFER, Altenfurt- Fischbach- Moorenbrunn

 

 

29.05. Samstag

 

der 8. Woche im Jahreskreis

PK Altenfurt

18.00

P f a r r g o t t e s d i e n s t

30.05. Sonntag,

 

Dreifaltigkeitsfest

FK Moorenbrunn

09.30

Hl. Messe für † Willi Quitterer

FK Fischbach

11.00

Hl. Messe für † Ingeborg Pfob und Eltern

31.05. Montag

 

 

FK Moorenbrunn

19.00

Maiandacht

01.06. Dienstag,

 

Hl. Justin, Philosoph

FK Fischbach

18.30

Hl. Messe für † Maria Schwendner

03.06. Donnerstag,

 

Hochfest des Leibes und Blutes Christi - Fronleichnam

RK Altenfurt

10.00

P f a r r g o t t e s d i e n s t

04.06. Freitag

 

 

CPH Altenfurt

09.00

Hl. Messe

05.06. Samstag,

 

Hl. Bonifatius

FK Moorenbrunn

18.00

Hl. Messe für † Karin Altenhövel

FK Fischbach

15.00

Taufe des Kindes Isabella Artz

06.06. 10. Sonntag

 

im Jahreskreis

PK Altenfurt

09.30

Hl. Messe für † Johann Egerer

FK Fischbach

11.00

P f a r r g o t t e s d i e n s t

08.06. Dienstag

 

 

FK Fischbach

18.30

Hl. Messe

09.06. Mittwoch,

 

Hl. Ephräm der Syrer

PK Altenfurt

19.00

Hl. Messe für † Rosa Zwack und Angehörige

10.06. Donnerstag

 

 

FK Moorenbrunn

19.00

Hl. Messe für † Grünhöfer und Friedel

11.06. Freitag,

 

Heiligstes Herz Jesu

CPH Altenfurt

09.00

Stiftsmesse nach Meinung der Geber

12.06. Samstag,

 

Unbeflecktes Herz Mariä

FK Fischbach

14.00

Taufe des Kindes  Anton Trapp

FK Moorenbrunn

18.00

P f a r r g o t t e s d i e n s t

13.06. 11. Sonntag

 

im Jahreskreis

PK Altenfurt

09.30

Hl. Messe für † Josef Kleesattl

CPH Altenfurt

10.30

Hl. Messe

FK Fischbach

11.00

Hl. Messe für † Geschwister Merdian

FK Moorenbrunn

19.00

Andacht Atempause

15.06. Dienstag,

 

Hl. Vitus (Veit)

FK Fischbach

18.30

Hl. Messe für † Eduard Kwick und Angehörige

16.06. Mittwoch,

 

Hl. Benno

PK Altenfurt

19.00

Stiftsmesse für † Cäcilia Wilhelm und Angehörige

17.06. Donnerstag

 

 

FK Moorenbrunn

19.00

Hl. Messe für † Angehörige Reiser

18.06. Freitag

 

 

CPH Altenfurt

09.00

Hl. Messe für † Leo Moosburger

19.06. Samstag,

 

Hl. Romuald

FK Moorenbrunn

18.00

Hl. Messe für † Edith und Johann Domes

20.06. 12. Sonntag

 

im Jahreskreis

PK Altenfurt

09.30

Hl. Messe für † Elke Hach

FK Fischbach

11.00

P f a r r g o t t e s d i e n s t

22.06. Dienstag,

 

Hl. Paulinus, hl. John Fisher, hl. Thomas Morus

FK Fischbach

18.30

Hl. Messe

23.06. Mittwoch s

 

 

PK Altenfurt

19.00

Hl. Messe für † Elisabeth Kraußer

24.06. Donnerstag,

 

Geburt des hl. Johannes des Täufers

FK Moorenbrunn

19.00

Hl. Messe für † Angehörige Quitterer und Weber

25.06. Freitag

 

 

CPH Altenfurt

09.00

Hl. Messe

26.06. Samstag

 

 

PK Altenfurt

11.00

Taufe des Kindes Antonia Beier

FK Moorenbrunn

18.00

Hl. Messe für † Angehörige Dauphin

27.06. 13. Sonntag

 

im Jahreskreis

RK Altenfurt

10.00

P f a r r g o t t e s d i e n s t

FK Fischbach

11.00

Keine Hl. Messe

FK Moorenbrunn

19.00

Andacht Atempause

 

 

 

PK=Pfarrkirche, FK=Filialkirche, AH-Altenheim, RK=Rundkapelle, AHR= Altenheim Regensb. Str.,
BR=Brunn,PH=Pfarrheim, CPH=Caritas-Pirckheimer-Heim